<cite id="veiwz"><li id="veiwz"><samp id="veiwz"></samp></li></cite>
<ruby id="veiwz"></ruby>
<u id="veiwz"><form id="veiwz"></form></u>
<ruby id="veiwz"></ruby>
  • <ruby id="veiwz"></ruby>

    <cite id="veiwz"><li id="veiwz"><delect id="veiwz"></delect></li></cite>
    1. <ruby id="veiwz"><table id="veiwz"></table></ruby>

    2. <video id="veiwz"></video>
        <ruby id="veiwz"></ruby>
          Loading
          略過巡覽連結
          首頁
          關於堡達
          最新消息
          產品資訊
          投資人專區
          利害關係人專區
          聯絡我們
          略過巡覽連結首頁 > 產品資訊 > 智慧節能 > 項目規格 > 自動控制 > 明細資料
           
           
          I-2542-B RS-232/422/485 轉單模光纖橋接器 / TX 1550 nm / RX 1310 nm / 15km
          I-2542-A/I-2542-B是 RS-232/422/485 轉光纖之轉換器,用以光纖傳輸確保資料的完整性,可避免EMI及RFI的干擾。

          它用於 RS-232/422 點對點傳輸和RS-485點對多點傳輸應用,光纖傳輸訊號最遠達 15 公里,這也是解決防電子干擾、突波保護、防閃電的應用最佳方案。Small Size設計讓您在使用上更加省空間。

          I-2542-A/I-2542-B單模光纖橋接器,利用高密度分波多工(DWDM:Dense Wavelength Division Multiplexing)技術,透過一條標準的單模光纖電纜,發送和接收兩個獨立的數位通訊頻道,不僅將現有頻寬增加一倍,還節省了建立新光纖電纜的成本。

          -----------------------------------------------------------
          基於硬體上的限制,I-2542-A及I-2542-B需要成對使用。
          -----------------------------------------------------------

          主要特點

          • RS-485傳輸方向自動控制
          • 光纖傳輸距離15公里
          • 防雷擊和EMI/RFI干擾
          • 電源輸入10 ~ 30 VDC
          • RS-232/422/485資料傳輸線,具有靜電防護(ESD)
          • DIN導軌設計
          • 工作溫度-25°C~75°C
          串列介面
          串列規格? RS-232:TxD, RxD, GND
          ? RS-422:TxD+, TxD-,
           RxD+, RxD-
          ? RS-485:Data+, Data-
          (3種介面不可同時使用)
          RS-422/485
          傳輸距離
          9.6 kbps 最遠 1,200 m ;
          115.2 kbps 最遠 400 m
          (使用Belden 98412P雙絞線,
          不同電纜的傳輸距離可能會改變)
          自動調速
          傳輸速率4800 ~ 115200 bps
          靜電保護(ESD)
          接頭RS-232/422/485:
          採用可拆卸式8針端子頭
          狀態
          LED顯示電源燈號
          電源
          輸入電壓10 ~ 30 VDC (非隔離)
          功耗2 W
          光纖介面
          接頭單模 / SC 接頭
          光波長TX: 1550 nm, RX: 1310 nm
          光纖電纜種類8.3/125, 8.7/125,
          9/125 or 10/125 μm
          通訊距離15 km,
          (建議採用 9/125 μm 光纖)
          機構
          外殼塑膠
          易燃性阻燃材料(UL94-V0等級)
          尺寸 33 x 89 x 107 mm (W x L x H)
          安裝方式DIN導軌
          環境
          操作溫度-25°C ~ 75°C
          儲存溫度-30°C ~ 75°C
          溼度 相對濕度10~90%, 無結露
          檔案說明 版本 發佈日期 大小 下載
          I-2542-B Specification (English) 1.0 2016/6/22 857 KB
          ? ? ? ? ?
          ? ? ? ? ?
          ? ? ? ? ?
           
           
          ? 2020 PODAK CO., LTD. 堡達實業股份有限公司 版權所有
          青娱乐视频分类更新,亚欧美综合性色,宅女午夜福利免费视频,狠狠的在啪线香蕉免费
          <cite id="veiwz"><li id="veiwz"><samp id="veiwz"></samp></li></cite>
          <ruby id="veiwz"></ruby>
          <u id="veiwz"><form id="veiwz"></form></u>
          <ruby id="veiwz"></ruby>
        1. <ruby id="veiwz"></ruby>

          <cite id="veiwz"><li id="veiwz"><delect id="veiwz"></delect></li></cite>
          1. <ruby id="veiwz"><table id="veiwz"></table></ruby>

          2. <video id="veiwz"></video>
              <ruby id="veiwz"></ruby>